IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

www.StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роды дома или в роддоме?
Роды дома или в роддоме?
Какое ваше отношение к домашним родам?
Мне близка эта идея, хотелось бы, но страшновато. [ 9 ] ** [7.63%]
Мне близка эта идея, обязательно рожу следующего ребенка дома [ 1 ] ** [0.85%]
Я приверженец больничных родов, только так и нужно рожать [ 107 ] ** [90.68%]
Рожала в больнице, но осталась недовольна [ 1 ] ** [0.85%]
Всего голосов: 118
Гости не могут голосовать 
Teka Chuk
сообщение 23.3.2010, 8:09
Сообщение #46

тут такое дело...

Из: Днепропетровск

Ну сейчас по телевизору активно муссируется тема, что создан прецендент: больницу обязали выплатить крупную компенсацию родственникам умершей роженицы. Правда женщина работала в органах, по делам несовершеннолетних, я думаю поэтому суд наконец-то создал этот прецендент. Больница активно сопротивляется выплатам, врач попала под амнистию по возрасту и продолжает работать. Но все равно, хоть какой-то сдвиг в данном вопросе.

Сообщение отредактировал Teka Chuk - 23.3.2010, 10:33
+Цитировать сообщение
MinIrinka
сообщение 23.3.2010, 10:31
Сообщение #47

неисправимая оптимистка

Из: г.Новоград-Волынский

Цитата(Teka Chuk @ 23.3.2010, 7:09) *
Больница активно сопротивляется выплатам, в

так больница -бюджетная организация. какое казначейство даст разрешение оплатить 1,5 млн. грн с бюджета? Да никогда....
если бы иск был к конкретному человеку, да с требованием отстранения от должности, тогда да... её бы уволили. а так, ну присудили больнице эти деньги. толку-ноль

Сказали спасибо: Teka Chuk
+Цитировать сообщение
nevadka
сообщение 23.3.2010, 12:37
Сообщение #48

Вышивальщица форума 2008

Из: Владивосток

девочки, вот она больница, вот глав.врач - тут хоть понятно кому иск предъявлять, а когда на остнове личной устрой договорености кто-то принимал роды дома - кому иск предъявлять.
Вы посмотрите историю, какая сумашедшая смертность роженец, к чему к этому возвращаться, не понимаю. А не нравится как относятся в наших больницах, так договаривайтесь заранее, платите конкретному врачу и нянечке (моя подруга на сохранении до родов лежала долго, так ей и за пиццей и за огурчиками бегали). Это сейчас возможно. И ведь никто надеюсь не думает, что рожать дома, это значит рожать бесплатно - даже не знаю кто у вас там бесплатно роды принимать будет, в лучшем случае родственники, которые не успеют спрятаться... Так что уж лучше платить специально подготовленным кадрав в специально оборудованном помещении.
И еще вспомните, пожалуйста, что очень мало кто сейчас рожает в таком состоянии, когда наш организм находится в надлежащем состоянии, почти у каждой или хронические заболевания или возраст мило формулируемый врачами как "старорожающая" - и что при этом говорит, что роды обязательно пройдут без проблемю

Сказали спасибо: olena, Манюня, Amber, РыжаяСоня
+Цитировать сообщение
bonachka
сообщение 3.4.2010, 3:42
Сообщение #49

Покоряю новые вершины ;)))

Из: Ильичевск (Одесса)

Однозначно роддом! Конечно же место не из приятных, но рожать надо только лишь в роддоме при нормальных врачах где если что то окажут экстренную помощь и малышу и роженице.
+Цитировать сообщение
salomeja
сообщение 3.4.2010, 11:30
Сообщение #50

Строгая, но справедливая

Из: Екатеринбург

Цитата(pampyshka @ 19.3.2010, 19:12) *
а скольким нарушили нервную систему простимуливовав роженицу по всей программе

А если бы не простимулировали, ребенок был бы жив? Стимулируют ведь не потому, что лекарство потратить надо!

Про неграмотность, халатность и т.д. уже писали, повторять не буду. Но совершенно нет НИКАКОЙ гарантии, что все этого не встретишь при домашних родах с акушеркой. Даже рекомендованной кем-то у кого все прошло удачно. Прибавляем к этому отсутствие медикаментов, аппаратуры медикаментов, даже возможности какого бы то ни было мониторинга (мне, например, в родовом зале цепляли переносной мониторчик и отслеживали сердцебиение ребенка периодически, просто на всякий случай) и ответ, на мой взгляд, очевиден.

Сообщение отредактировал salomeja - 3.4.2010, 11:30
+Цитировать сообщение
Aishik
сообщение 3.4.2010, 13:13
Сообщение #51

с шилом в месте где нет глаз

Из: Киев

Среди моих знакомых 4 человека рожали дома. Остались очень довольны, детки в развитии заметно опережают свертников и по здоровью (тьфу тьфу) тоже радуют своих родителей.
После прочтения книги Светланы Бондарь о домашних родах я загорелась эти просто невероятно. Там так подробно разложен по полочкам весь процесс родов, что роды в обычных роддомах воспринимаются не иначе как варварские. Лично я бы очень хотела попробывать, но взвесив все за и против, пожалуй всё таки не решилась бы. В Киеве домашние роды стоят около 1 000 Евро. Всего практикуют 8 акушерок из их только у двух медицинское образование, у каждой в практике были смертельные случаи. Все это очень отрезвляет. Но как ни странно в Украине есть роддомы которые придерживаются принципов естественных родов. И всё что описано в книге выполняется в них практически полностью. И это очень радует.
А вот статья о родоме в Житомире, который придерживается этих принципов.
(IMG:http://s47.radikal.ru/i116/1004/1b/63e0263aa9b2t.jpg)

Сообщение отредактировал Aishik - 11.10.2010, 16:58

Сказали спасибо: Molli, pampyshka
+Цитировать сообщение
Molli
сообщение 7.4.2010, 19:56
Сообщение #52

Местный житель

Из: Kiev

Aishik интересная статья - только "ужасы" наших роддомов описываются многолетней давности. Не знаю может действительно такое где-то сохранилось - но уже давно есть более прогрессивные роддома. Нужно только поискать . Сестра моя рожала в обычном "рядовом" роддоме Симферополя (далеко не самый крупный областной центр) и тем не менее там были и мячики, и стульчики специальные, и клизму не делали, и муж был рядом, и ребенок почти 2 часа на ней лежал - любой кпариз за ваши деньги, как говорится. А ребенка маме (мне) на живот клали еще 10 лет назад - опять-таки в том же "рядовом" роддоме.
Может вокруг родов в роддоме специально нагнетают страсти - а смертельные случаи есть везде....к сожалению...
Моя подруга в Донецке рожала тоже по "прогрессивным" технологиям - мячики, стульчики, и мама с ней все время была во время родов - поддерживала - так что главное захотеть и найти(IMG:http://www.stitchua.com/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
1000 евро - сумма серьезная - моеж за эти деньги лучше роддом найти хороший(IMG:http://www.stitchua.com/forum/style_emoticons/default/smile.gif) месяц назад знакомая рожала в Киеве - сумма в 2 раза дешевле - отдельная палата, все условия, выбор врача, муж присутствовал сколько хотел(IMG:http://www.stitchua.com/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Molli - 7.4.2010, 20:00
+Цитировать сообщение
msfox
сообщение 7.4.2010, 21:23
Сообщение #53

Местный житель

Из: Москва

Aishik,
Цитата
Всего практикуют 8 акушерок из их только у двух медицинское образование, у каждой в практике были смертельные случаи.

Какая интересная страна!
А фермеры по кокаину и профсоюз педофилов тоже уже работает???
То есть город знает о 8 работниках, нарушающих закон, знает их ставки - т они продолжают у вас там работать????

Прелестная, прелестная страна!!!!!
+Цитировать сообщение
Манюня
сообщение 8.4.2010, 8:43
Сообщение #54

Местный житель

Из: Санкт-Петербург

msfox, да наша страна в этом плане не лучше. Меня в консультации предупредили, что самодеяткльностью заниматься не стоит. Тоже все в курсе кто занимается.
+Цитировать сообщение
ИринаГТ
сообщение 8.4.2010, 10:17
Сообщение #55

Местный житель

Из: Херсон

Рожалавроддоме почти год назад. Беременность-не подкопаешься. С врачом договаривались заранее. Говорил, что рожатьбуду сама. А потом как завертелось...! Сначала выгнална кресло за 2 неделидо родов, прорвал пузырь. Воды отошли, а схваток нет. Потом капельницы ставили вроде стимулировать и за каждую ампулу говорили что "такое классное лекарство и столько-то стоит". Может я такая железная что после 5-й мне как после водички, а может кололи тупо физрасствор.Кто ж узнает, кроме них?! Только влетела я на кесарево после 14 часового безводного периода и то еле выпросила. Они мне говорили,что по нынешним нормативам до 3-х суток можно ребенкабез воды держать. Только кто потом родится? Видела я таких в психушке-в страшном сне не приснится! И все равно я проголосовала за роды в роддоме. Каждый раз говорю себе:"Могло быть и хуже!" А так мы скоро год отмечать будем - счастливые и здоровые!
+Цитировать сообщение
jusava
сообщение 12.6.2010, 10:57
Сообщение #56

Местный житель

Из: Алчевск

одназначно роддом, я рожала год назад в Волынской области внебольшом городе, с единственным роддомом, в родзале был и фитбол, и шведская стенка,и стульчик, и даже ванна, при желании присутствие любого близкого человека. Моя беременность была на столько легкой что вызывала подозрения у врачей, вот только воды у меня отошли, а схваток не было, и даже после стимуляции (совершенно бесплатной) схватки были слишком короткие, рожала долго, последние полчаса на кислороде, после родов дышали кислородом с сыном по очереди, а еще была у моей козявки родовая опухоль, сразу сделали необходимый укол и все нормально. Я кстати не представляю варианта если бы сын был не со мной, но была возможность на ночь отдаваль ребенка в детское отделение и не только на ночь. А выписали нас на третий день.
+Цитировать сообщение
Plague
сообщение 2.7.2010, 17:38
Сообщение #57

Пылинка в складках бытия

Из: подКиевье

Хотела бы поделиться ссылкой про роды дома тут
Такая вполне медицинская статья. Без соплей и с цифрами. Для подумать.

Сказали спасибо: Helga-Cat
+Цитировать сообщение
Danka
сообщение 2.7.2010, 20:03
Сообщение #58

Часто бываю

Из: Россия, Ростовская область

Моя беременность проходила тоже очень легко. По медицинским наблюдениям - все в полном порядке от первого до последнего дня. Роды начались в тот же день, как предсказала врач. А вот после родов почему-то не стала сокращаться матка. Не смотря ни на какие уколы. Помню белые лица врача и акушерки, ведь за короткое время я потеряла много крови. Помог внутренний массаж матки, что сделала врач своей рукой. И кто мог такое предположить? Может, на роды дома может решиться многодетная мать, у которой все предыдущие роды проходили как по маслу, и то.. Все-таки речь идет о жизни.
+Цитировать сообщение
Plague
сообщение 29.12.2010, 16:52
Сообщение #59

Пылинка в складках бытия

Из: подКиевье

О родах дома пишет акушер-гинеколог, работающий в Англии, - некто Денис Цепов, в ЖЖ-ных кругах известный как Матрос Кошка:
Читать тут

Сказали спасибо: MaMasha, irkan, Zoka
+Цитировать сообщение
Милашка
сообщение 21.4.2011, 15:52
Сообщение #60

Новичок
**

однозначно-больница!!!конечно разные врачи бывают,мне попалась добрейшая!!!она держала меня за руку во время схваток,все объяснила,во время полного раскрытия я испугалась что все!!!больше не смогу!!!говорю-или режьте-или я умру сейчас то боли,а она так спокойно говорит:это пик боли,больней уже точно не будет,и эти слова мне дали сил!от мысли что самое страшное позади,а впереди счастливая встреча с долгожданным сыном!!!и рожала я с улыбкой на лице!!! (IMG:http://www.stitchua.com/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.9.2014, 9:30

Яндекс.Метрика